A Rádio

Conheça a Rádio Inconfidência

a- A+
Artigo:

Quem é quem

RÁDIO INCONFIDÊNCIA

Presidência | Sérgio Rodrigo Reis presidencia@inconfidencia.com.br

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | Eduardo César Silva Gomes
Diretoria de Conteúdo e Programação | 
Marisa Guimarães

Diretoria de Tecnologia e Políticas de Telecomunicações | Edson Siquara Souza

| ditec@redeminas.mg.gov.br

Superintendência Jurídica | Elaine do Carmo Luiz | eliane.luiz@redeminas.mg.gov.br

Assessoria Especial de Jornalismo | Guga Barros gugabarros@inconfidência.com.br

Coordenação AM 880 | Miguel Resende miguelresende@inconfidencia.com.br

Coordenação FM 100,9 | Paulo Bastos | paulobastos@inconfidencia.com.br

Coordenação Jornalismo | Gustavo Abreu | gustavoabreu@inconfidencia.com.br

Coordenação Esportes | José Augusto Toscano | coordesportes@inconfidencia.com.br

Coordenação Produção | Pedro Henrique Vieira | producao@inconfidencia.com.br

Programação Musical | Paulo Bastos | paulobastos@inconfidencia.com.br

Programação Musical | Léo Albertini leoalbertini@inconfidencia.com.br

Programação Musical | Maria Lúcia Carneiro | lucinha@inconfidencia.com.br

Diretoria de Captação, Projetos e Parcerias | Walter Nunes de Vasconcelos Junior

Coordenação Comercial | Josemília Nogueira | comercial@inconfidencia.com.br

Coordenação de Operações | Gleison Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br

Engenharia e Manutenção | José Guilherme Rodrigues da Silva | joseguilherme@inconfidencia.com.br

Coordenação Financeira | Valéria Soares Rocha | financeiro@inconfidencia.com.br

Coordenação de Logística e Serviços | Tatiana Silva Massote | tatianamassote@inconfidencia.com.br

Coordenação de Recursos Humanos | Wulcino Teixeira de Carvalho | wulcinocarvalho@inconfidencia.com.br

 

Web | Paulo Toledo | paulotoledo@inconfidencia.com.br


Conheça os apresentadores da emissora 
AQUI
TELEFONES

Comercial  - 3254 3075

Produção   - 3254 3465
Secretaria  - 3254 3442
 

Jornalismo - 3254 3426

 

Esportes    - 3254 3422



Leia Mais: